PSOE de Cuenca

PSOE
Síguenos

Nuestros representantes

Congreso de los Diputados
Congreso de los Diputados
Luis Carlos Sahuquillo García
Senado de España
Senado
Manuela Galiano López
Cortes de Castilla La Mancha
Cortes de Castilla - La Mancha
José Luis Martínez Guijarro
Carmen Torralba Valiente
Diputacion Provincial de Cuenca
Diputacion Provincial de Cuenca
Joaquín González Mena
Mª Estela Moreno Martínez
Alba Rodríguez Cabañero
Lorena Cantarero Ramírez
José Luis Moraleja Culebras
Mª Nieves Mohorte Pajarón
Vicente Salvador Linuesa Moragón
Francisco Javier Moya Gallardo
Mª Rosario Sevillano Calera
Sergio de Fez Cerezuela
Ayuntamiento de Cuenca
Ayuntamiento de Cuenca
Mª Jesús Gómez del Moral Martínez
Jesús Neira Guzmán
Mª Nieves Mohorte Pajarón
Enrique Hernández Valero
Alicia Fernández García
Víctor Manuel Alijas Rodríguez
Susana de los Santos Blanco
José Ignacio Benito Moreno
Laura Martínez Triguero

Municipios de la provincia de Cuenca

  • A
    Abia de la Obispalía
    Salvador San Andrés López
    Alcalde
  • Acebrón, El
    Eva Almansa Ocaña
    Portavoz
  • Alarcón
    Emilio Martínez Lozano
    Portavoz
  • Albaladejo del Cuende
    Mª Soledad Cortés Sierra
    Portavoz
  • Albalate de las Nogueras
    Asunción Crespo Gallego
    Portavoz
  • Albendea
    Luis Ángel Pérez Crespo
    Alcalde
  • Alberca de Záncara, La
    Herminio Tribaldos Peñarrubia
    Portavoz
  • Alcalá de la Vega
    Rufo Montero Morata
    Alcalde
  • Alcantud
    José María Ayanz Jurado
    Portavoz
  • Alcohujate
    Julián Ángel Antón Pérez
    Alcalde
  • Alconchel de la Estrella
    Tomás Borona Arévalo
    Alcalde
  • Algarra
    Alberto Hernández López
    Portavoz
  • Aliaguilla
    Manuel Sáez Palomares
    Alcalde
  • Almarcha, La
    Juan José Martínez Días
    Portavoz
  • Almodóvar del Pinar
    Francisco J. Ibáñez Monedero
    Alcalde
  • Almonacid del Marquesado
    Álvaro Martínez Chana
    Alcalde
  • Arcas
    Joaquín González Mena
    Alcalde
  • Arcos de la Sierra
    Timoteo Navalón Soria
    Portavoz
  • Arguisuelas
    Jaime Carralero Gil
    Alcalde
  • Atalaya del Cañavate
    Juliana Gallego Moratalla
    Alcaldesa
  • B
    Barajas de Melo
    Luis Ayllón Oliva
    Alcalde
  • Barchín del Hoyo
    Enrique Santiago Heras
    Alcalde
  • Beamud
    Francisco Martínez Pérez
    Portavoz
  • Belinchón
    Pedro Fernández Gómez
    Portavoz
  • Belmonte
    M. Angustias Alcázar Escribano
    Alcaldesa
  • Belmontejo
    Esteban Molero Moya
    Alcalde
  • Beteta
    Abel Cava Garay
    Alcalde
  • Buenache de Alarcón
    Emilio Mendoza Martínez
    Alcalde
  • Buendía
    Gregorio Martínez Escribano
    Portavoz
  • C
    Campillo de Altobuey
    Francisco López López
    Alcalde
  • Campillos Paravientos
    Juan Francisco López Sancho
    Portavoz
  • Campillos Sierra
    Mª Ángeles García Lahiguera
    Portavoz
  • Campos del Paraíso
    Roberto Cuevas Valenciano
    Portavoz
  • Canalejas del Arroyo
    Emiliano Vallejo Vallejo
    Alcalde
  • Cañada del Hoyo
    Agustín Rodríguez Guadalajara
    Alcalde
  • Cañada Juncosa
    José Collado Escribano
    Alcalde
  • Cañamares
    Antonio Soria Valiente
    Portavoz
  • Cañavate, El
    Manuela Herráiz Escudero
    Alcaldesa
  • Cañaveras
    José Mª Chavarría Castellanos
    Portavoz
  • Cañaveruelas
    Mª Ángeles Sierra Gamboa
    Portavoz
  • Cañete
    Miguel Chillarón Yuste
    Portavoz
  • Cañizares
    Julio César Bodoque Fuero
    Alcalde
  • Carboneras de Guadazaón
    Mª Isabel Gil Gómez
    Alcaldesa
  • Cardenete
    Fco. José Cocera Terradez
    Alcalde
  • Carrascosa de Haro
    José Sáez Ruiz
    Portavoz
  • Carrascosa de la Sierra
    Laura Romero Carreras
    Alcaldesa
  • Casas de Benítez
    José Alejandro Lafuente Morte
    Alcalde
  • Casas de Fernando Alonso
    José Damián Haro Ruiz
    Alcalde
  • Casas de Garcimolina
    Mariano Montesinos Muñoz
    Alcalde
  • Casas de Guijarro
    Mª Carmen López Arribas
    Alcaldesa
  • Casas de Haro
    Isidoro Cuenca Perona
    Portavoz
  • Casas de los Pinos
    Carmelo Martínez Bravo
    Portavoz
  • Casasimarro
    José Antonio Mondéjar Sahuquillo
    Portavoz
  • Castejón
    Juan Luis Herráiz Duque
    Portavoz
  • Castillejo de Iniesta
    José Antonio Valiente Navarro
    Portavoz
  • Castillejo de la Sierra
    Rubén Moreno Clares
    Alcalde
  • Castillo de Garcimuñoz
    Fco. Javier Lavara Fernández
    Alcalde
  • Cervera del LLano
    Pedro Álvarez Santos
    Alcalde
  • Chillarón
    Vicente Reyes Martínez
    Alcalde
  • Chumillas
    Pedro de Verona Macario
    Alcalde
  • Cierva, La
    Mª Jesús Sanz Bueno
    Alcaldesa
  • Cuenca
    Mª Jesús Gómez del Moral
    Portavoz
  • Cueva del Hierro
    Jesús Heras Esteban
    Alcalde
  • E
    Enguídanos
    Sergio de Fez Cerezuela
    Alcalde
  • F
    Fresneda de Altarejos
    Ramón Guijarro Gil
    Alcalde
  • Fresneda de la Sierra
    Juan Carlos Cañizares Martínez
    Alcalde
  • Frontera, La
    Vicente Mayordomo Guijarro
    Portavoz
  • Fuente de Pedro Naharro
    Cándido Yunta Morales
    Alcalde
  • Fuentelespino de Moya
    V. Salvador Linuesa Moragón
    Alcalde
  • Fuentenava de Jábaga
    José Luis Chamón Mota
    Alcalde
  • Fuentes
    Abel Mellado Sánchez
    Portavoz
  • Fuertescusa
    Mª Eva Bodoque Martínez
    Alcaldesa
  • G
    Gascueña
    Ángel del Egido de la Torre
    Portavoz
  • Graja de Campalbo
    José María Peinado Antón
    Portavoz
  • Graja de Iniesta
    Lidio Cebrián González
    Alcalde
  • H
    Henarejos
    Mª Isabel Jiménez Montoya
    Alcaldesa
  • Herrumblar, El
    Bernabea Concepción Glez. Rubio
    Alcaldesa
  • Hinojosa, La
    Julio Álvarez Olivares
    Portavoz
  • Hinojosos, Los
    Guillermo Sacristán Fraile
    Alcalde
  • Hito, El
    Raúl López Monreal
    Alcalde
  • Honrubia
    Manuel Buendía López
    Portavoz
  • Hontanaya
    Carlos Gayet Araque
    Portavoz
  • Hontecillas
    José Javier Escribano Llorens
    Alcalde
  • Horcajo de Santiago
    Óscar Javier Martínez García
    Portavoz
  • Huélamo
    Leopoldo Martínez Palencia
    Alcalde
  • Huelves
    Mª Dolores Asensio Navarrete
    Alcaldesa
  • Huerguina, La
    Francisco Javier Escamilla Hinarejos
    Portavoz
  • Huerta de la Obispalía
    Pedro Miguel Martínez Guijarro
    Portavoz
  • Huerta del Marquesado
    Higinio García Martínez
    Alcalde
  • Huete
    Noelia López Abad
    Portavoz
  • I
    Iniesta
    José Luis Merino Fajardo
    Alcalde
  • L
    Laguna del Marquesado
    José Jordán Muñoz
    Portavoz
  • Landete
    Luis Peinado Sánchez
    Alcalde
  • Las Valeras
    Miguel Ángel Checa Bravo
    Portavoz
  • Ledaña
    José Enrique Navarro Monteagudo
    Portavoz
  • Leganiel
    Luis Alcalde Palomar
    Portavoz
  • M
    Majadas, Las
    José Manuel González Morales
    Alcalde
  • Mariana
    Jesús Valía de Marco
    Alcalde
  • Masegosa
    Sandra Crespo Moreno
    Alcaldesa
  • Mesas, Las
    José Ángel Regatero Palop
    Portavoz
  • Minglanilla
    José Luis Hervás Herrera
    Alcalde
  • Mira
    José Antonio García-Carpintero
    Alcalde
  • Monreal del Llano
    José Ángel Ruiz Martínez
    Portavoz
  • Montalbanejo
    Jesús Liébana Martínez
    Portavoz
  • Montalbo
    Carlos Muelas Ramírez
    Alcalde
  • Monteagudo de las Salinas
    Óscar López Caballero
    Portavoz
  • Mota de Altarejos
    Ángeles Fernández Sáiz
    Portavoz
  • Mota del Cuervo
    Alfonso Escudero Ortega
    Alcalde
  • Motilla del Palancar
    Pedro Javier Tendero Martínez
    Portavoz
  • O
    Olivares de Júcar
    Pablo Olivares Lagullón
    Alcalde
  • Olmeda de la Cuesta
    José Luis Regacho Duque
    Alcalde
  • Olmeda del Rey
    Mercedes García Moya
    Portavoz
  • Omedilla de Alarcón
    Mª Pilar Navarro Tébar
    Alcalde
  • Omedilla de Eliz
    Ángel Triguero Gómez
    Portavoz
  • Osa de la Vega
    Pancracio García Ruiz
    Alcalde
  • P
    Pajarón
    María López Gómez
    Portavoz
  • Pajaroncillo
    Luis Gasco Sánchez
    Alcalde
  • Palomares del Campo
    Rafael Carrascosa Moya
    Portavoz
  • Palomera
    Santiago José Gómez Gómez
    Alcalde
  • Paracuellos de la Vega
    Adoración Herráiz Herráiz
    Alcaldesa
  • Pedernoso, El
    Jordi Ruiz Molina
    Portavoz
  • Pedroñeras, Las
    Antonio Israel Olmo Castillo
    Portavoz
  • Peral, El
    Eugenio Mejías López
    Portavoz
  • Peraleja, La
    Miguel Ángel Usano Lorente
    Alcalde
  • Pesquera, La
    M. Carmen García Domínguez
    Alcaldesa
  • Picazo, El
    Jorge Ayuso Ramírez
    Portavoz
  • Pinarejo
    M. Carmen Navarro Requena
    Alcalde
  • Piqueras del Castillo
    Abel Sánchez Chicano
    Alcalde
  • Portalrubio de Guadamejud
    Antonio Carrasco Martínez
    Portavoz
  • Portilla
    Jesús Mercenario Martínez Soliva
    Portavoz
  • Poyatos
    Vicente García García
    Alcalde
  • Pozoamargo
    Gregorio Martínez Martínez
    Alcalde
  • Pozorrubielos de la Mancha
    Antonio Peñarrubia Enguídanos
    Alcalde
  • Pozorrubio de Santiago
    Jesús Fernández Moreno
    Alcalde
  • Priego
    Isabel Giménez López
    Portavoz
  • Provencio, El
    Manuela Galiano López
    Portavoz
  • Puebla de Almenara
    Luis Miguel Bustos Sánchez
    Alcalde
  • Puebla del Salvador
    Ana Martínez Cano
    Portavoz
  • Q
    Quintanar del Rey
    Miguel José García Cebrián
    Alcalde
  • R
    Rada de Haro
    Francisco Arjona Torrijos
    Alcalde
  • Reíllo
    Felipe Serrano Ramis
    Portavoz
  • Ribatajada
    Fidel Sebastián Morillas
    Alcalde
  • Rozalén del Monte
    Alba María Martínez Caballero
    Portavoz
  • S
    Saceda Trasierra
    Mª del Sol Añonuevo Ballega
    Alcaldesa
  • Saelices
    Antonio Ramírez Heras
    Portavoz
  • Salinas del Manzano
    Mª Ángeles Castillo Cantos
    Alcalde
  • Salmeroncillos
    Joaquín Guerrero Cuevas
    Alcalde
  • Salvacañete
    Pedro Honrubia Gil
    Portavoz
  • San Clemente
    Mª Rosario Sevillano Calero
    Portavoz
  • San Lorenzo de la Parrilla
    César Augusto Cuevas Alcañiz
    Portavoz
  • San Martín de Boniches
    Antonio Pérez Sánchez
    Alcalde
  • San Pedro Palmiches
    Enrique Peñalver Chumillas
    Alcalde
  • Santa Cruz de Moya
    Virgilio Antón Antón
    Alcalde
  • Santa María de los Llanos
    Anselmo Salido Vera
    Alcalde
  • Santa María del Campo Rus
    Carlos Cano García
    Alcalde
  • Santa María del Val
    Ricardo Molina Sánchez
    Portavoz
  • Sisante
    Modesto Herráiz Laserna
    Alcalde
  • Solera de Gabaldón
    Juan Antonio Lacort Arce
    Portavoz
  • Sotorribas
    María Estela Moreno Martínez
    Alcaldesa
  • T
    Talayuelas
    Joaquín Catalá Grau
    Portavoz
  • Tarancón
    José Manuel López Carrizo
    Alcalde
  • Tébar
    Mª Luisa Gabaldón Saiz
    Portavoz
  • Tejadillos
    Andrés Honrubia Diez
    Portavoz
  • Tinajas
    Antonio González Duque
    Alcalde
  • Torralba
    Mariano Arribas Redondo
    Alcalde
  • Torrejoncillo del Rey
    Mariano Briones Moreno
    Portavoz
  • Torrubia del Campo
    Arsenio Pellón Aguirre
    Portavoz
  • Torrubia del Castillo
    Julián Benítez Pérez
    Alcalde
  • Tragacete
    Raúl Cava Cava
    Portavoz
  • Tresjuncos
    Esperanza Fernández Monreal
    Alcaldesa
  • Tribaldos
    Pedro José Martínez Martínez
    Portavoz
  • U
    Uclés
    Víctor Rubio Pliego
    Portavoz
  • Uña
    José Luis Gómez Bachiller
    Alcalde
  • V
    Valdemorillo de la Sierra
    Juan José Medina López
    Alcalde
  • Valdemoro Sierra
    Amado Pérez Muñoz
    Portavoz
  • Valdetórtola
    Julián Martínez Palacios
    Alcalde
  • Valeras, Las
    Miguel Ángel Checa Bravo
    Portavoz
  • Valeria
    Ángel Teodomiro Ibáñez Cañadas
    Alcalde
  • Valhermoso de la Fuente
    Jacinta Collado Olmo
    Alcaldesa
  • Valle de Altomira
    Antonio Fernández Odene
    Alcalde
  • Valsalobre
    Soledad Moreno Sanz
    Alcalde
  • Valverde de Júcar
    Álvaro Carcamo López
    Alcalde
  • Valverdejo
    Pedro Julián Jiménez López
    Portavoz
  • Vara de Rey
    Anunciación Martínez Serrano
    Alcaldesa
  • Vega del Codorno
    Rodrigo Molina Castillejo
    Alcalde
  • Vellisca
    Mariano Sanz Marinero
    Portavoz
  • Villaconejos de Trabaque
    Mª Remedios Gómez Córcoles
    Portavoz
  • Villaescusa de Haro
    Mª Paz Martínez Millán
    Portavoz
  • Villagarcía del Llano
    Alba Rodríguez Cabañero
    Alcaldesa
  • Villalba de la Sierra
    José Manuel Pérez Lechuga
    Portavoz
  • Villalba del Rey
    Antonio Luengo Rodríguez
    Alcalde
  • Villalgordo del Marquesado
    José Luis Ruiz Moya
    Portavoz
  • Villalpardo
    Elena Mª Ponce López
    Portavoz
  • Villamayor de Santiago
    José Julián Fernández Sánchez
    Alcalde
  • Villanueva de Guadamejud
    Antonio Gómez García
    Alcalde
  • Villanueva de la Jara
    Juan Fco. García Peraile
    Portavoz
  • Villar de Cañas
    Olga Bravo Losada
    Portavoz
  • Villar de la Encina
    Santiago Vieco Martínez
    Alcalde
  • Villar de Olalla
    Santiago Valverde Portero
    Alcalde
  • Villar del Humo
    César Saiz Martínez
    Portavoz
  • Villar del Infantado
    Elena Carrasco Valera
    Portavoz
  • Villar del Saz de Arcas
    Ángel Mena Benita
    Alcalde
  • Villar y Velasco
    Santiago de la Cruz Aliaga
    Alcalde
  • Villarejo de Fuentes
    Mª Carmen García Huélamo
    Portavoz
  • Villarejo de la Peñuela
    Gonzalo González Castillejo
    Alcalde
  • Villarejo Periesteban
    Fco. Javier Arribas Alvares
    Portavoz
  • Villares del Saz
    Miguel Ángel Ayala Utiel
    Portavoz
  • Villarta
    Salustiano Honrubia Anguix
    Portavoz
  • Villas de la Ventosa
    Francisco Ferrer Bonilla
    Portavoz
  • Víllora
    Josefa Sequí Martínez
    Portavoz
  • Vindel
    Félix Asenjo de la Muela
    Portavoz
  • Y
    Yémeda
    Maribel González Gómez
    Portavoz
  • Z
    Zafrilla
    Antonio Sánchez Martínez
    Alcalde
  • Zarza de Tajo
    Miguel Fernández Abril
    Portavoz
  • Zarzuela
    Alicio Triguero Arribas
    Alcalde

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar la navegación, mejorando así su experiencia y nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Consulte nuestra política de cookies para obtener información adicional sobre tipos, finalidad y forma de gestionarlas.

Aceptar
Sígueme en